+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Правила посещения

Уважаемые пациенты! 

Для наилучшего взаимопонимания и Вашего удобства мы разработали правила посещения нашей клиники, при соблюдении которых это посещение пройдет с максимальной для Вас пользой.

Клиника МЕДИКА работает по утвержденному режиму работы. Мы ждем Вас с понедельника по воскресенье с 8.00 до 21.00 .

  1. Медицинские услуги предоставляются только после подписания договора и добровольного информированного согласия.
  2. Прием пациентов врачами проводится по предварительной записи, которую можно оформить по телефону нашей Клиники 8(812) 458-00-00, на нашем сайте spbmedika.ru или у администратора клиники.
  3. Время консультации рассчитано только на пациента записанного на прием, а не сопровождающих его лиц и медицинской документации родственников.
  4. В нашей клинике существует два вида приема - первичный и повторный. Повторным приемом считается обращение к врачу, если с момента предыдущего посещения прошло не более 1 месяца. Иначе это обращение считается первичным.
  5. При посещении Клиники необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт); при оказании услуг несовершеннолетним (дети до 18 лет) – обязательно сопровождение одним из родителей с предъявлением паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Родственники и третьи лица при сопровождении несовершеннолетнего должны иметь нотариально оформленную доверенность от родителей или законных представителей, предусматривающую полномочие получать медицинскую информацию и сопровождать несовершеннолетнего.
  6. Выдача результатов лабораторных анализов осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или договора на оказание платных услуг или отправляются на электронный адрес, указанный в договоре. По телефону результаты анализов и другие сведения о здоровье пациента не предоставляются (согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" статья 13 - Врачебная тайна.).
  7. На консультации желательно предоставить врачу имеющиеся у Вас медицинские документы (выписки, результаты обследований, снимки и т. д.).
  8. При изменившихся обстоятельствах просим оповестить Клинику о неявке на прием к врачу или на исследование.
  9. На консультацию врача необходимо приходить заранее за 5-10 минут для оформления медицинской карты и других документов.
  10. При опоздании более чем на 15 минут администратор вправе предложить время Вашего приема следующему пациенту. Для сохранения обязательств перед другими пациентами администратор Клиники вправе предложить Вам новое время в этот день по согласованию с врачом или другой вариант, в том числе отказать в приеме.
  11. Допускается смещение начала приема специалиста или другой услуги при объективных медицинских обстоятельствах (в т.ч. при необходимости оказания неотложной помощи другому пациенту, или вызова службы скорой помощи и т. д.). В таком случае Вы получите оплаченные Вами медицинские услуги в полном объеме. Вы вправе отказаться от ожидания и расторгнуть договор, если он уже заключен.
  12. Администраторы не предоставляют личные телефоны и другие личные контактные данные врачей по просьбам пациентов. При необходимости уточнить рекомендации и т.д. нужно обратиться с вопросом в Клинику во время приема Вашего врача или другого специалиста этого же профиля.
  13. На стойке администратора находится Книга отзывов и предложений. В ней Вы можете оставить предложение для улучшения обслуживания, выразить мнение о работе сотрудников.
  14. Для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в Клинике, обязательно надевать бахилы при входе, оставлять верхнюю одежду в гардеробе.
  15. Во избежание заражения пациентов вирусным заболеванием, для пациентов с повышенной температурой предусмотрен отдельный вход на отделении №1 (посередине крыла дома). Если у Вас плохое самочувствие, повышенная температура, вероятен риск наличия вирусного заболевания, просим обращаться в кабинет №7. Убедительно просим оставаться дома и вызывать Скорую помощь при наличии кожных высыпаний.
  16. Предупреждаем, что в Клинике запрещается курить, распивать спиртные напитки, нецензурно выражаться, вести фото и видеосъемку.
  17. При явке пациента в нетрезвом виде, администратор Клиники вправе отказать в оказании услуги.
  18. Просим Вас на время пребывания в Клинике отключать мобильные телефоны или переключать их в беззвучный режим.
  19. За оставленные без присмотра личные вещи администрация Клиники ответственности не несет.
  20. Приём главных врачей клиник осуществляется в соответствии с расписанием по предварительной записи: 
Клиника МЕДИКА на Бадаева 6/1 - пн-пт с 10-00 до 12-00
Клиника МЕДИКА на Пулковской 8/1 - вт с 16-00 до 17-00
Клиника МЕДИКА на Гжатской 22/4 - вт с 10-00 до 12-00, чт с 15-00 до 16-30
Центр Лучевой Диагностики МЕДИКА на пр. Тореза 72 - пт с 16-00 до 18-00
Клиника Лечения Боли МЕДИКА на пр. Луначарского 49 - чётный четверг с 16-00 до 18-00
Клиника Эстетической Медицины МЕДИКА на ул. Дегтярной 23/25 - пн с 16-00 до 18-00


С уважением,
Администрация