+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Ровное дыхание во сне – залог здоровья и хорошего самочувствия!

Ровное дыхание во сне – залог здоровья и хорошего самочувствия!

Уже с завтрашнего дня в сети кардиоцентров МЕДИКА вводится новая медицинская услуга - кардиореспираторное мониторирование. Этот вид исследования считается основным методом диагностики синдрома ночного апноэ (остановки дыхания во сне).

Ночное апноэ - это чрезвычайно распространённое состояние, встречающееся у каждой десятой женщины и каждого четвертого мужчины среднего возраста. К его развитию предрасполагают такие факторы, как избыточный вес (особенно отложение жировой ткани в верхней половине туловища), употребление алкоголя и курение. Регулярные эпизоды ночного апноэ укорачивают сон и становятся причиной кошмарных сновидений, быстрой утомляемости, постоянных головных болей по утрам, повышения артериального давления, риска развития аритмий и многих других проблем со здоровьем.

При проведении кардиореспираторного мониторирования учитываются такие показатели, как: данные отведений ЭКГ, пульс, содержание кислорода в крови, запись храпа, а также положение тела и двигательная активность пациента во время сна (устанавливается с помощью внешнего и внутреннего датчика движения в трех осях координат). В кардиологии уже давно изучена связь между нарушением дыхания во сне и сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому синдром ночного апноэ, как правило, требует проведения совместной терапии кардиолога и сомнолога.

Услуга будет оказываться в кардиологическом центре МЕДИКА на Дегтярной улице, 23.

Записаться на нее можно по телефону единого контакт центра: + 7(812)458-00-00.