+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Медика в команде

Медика в команде

Медицинский холдинг «МЕДИКА» выступает официальным партнером Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги в рамках Летнего Первенства 2017.

Первенство, в котором принимают участие 36 непрофессиональных команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проходит с 5 июля по 30 сентября. Завершится этот яркий праздник спорта церемонией торжественного закрытия с награждением победителей.

Партнерство с Санкт-Петербургской Хоккейной Лигой расширяет список проектов холдинга, направленных на продвижение здорового образа жизни, а также поддержку истинно петербургских традиций, среди которых любовь к хоккею – одна из самых сильных. Эта игра – не просто спорт или зрелище, это философия, которая объединяет сотни тысяч горожан, причем не только у экранов и в зрительском секторе, но и на льду. Многочисленность Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги, где играют непрофессиональные команды – очередное тому подтверждение.

В рамках партнерства с Санкт-Петербургской Хоккейной Лигой холдинг «МЕДИКА» обеспечит медицинское сопровождение игр Летнего Первенства, медицинские осмотры игроков перед матчами, а также консультации специалистов для членов Лиги.

«Занятия хоккеем, безусловно, положительно влияют на состояние здоровья человека, однако имеют и определенный риск, связанный с травмами, неправильно рассчитанными нагрузками, силовыми приемами, - говорит медицинский директор холдинга «МЕДИКА» Наталья Олеговна Григорьева, к.м.н. – Поэтому так важно тесное сотрудничество, я бы даже сказала «игра в одной команде», тренеров и врачей. Выступая за безопасный и здоровый спорт, мы рады оказать свою профессиональную поддержку петербургским хоккеистам».

Кроме того, СПбХЛ и медицинский холдинг «МЕДИКА» планируют провести несколько совместных акций, нацеленных на продвижение хоккея и здорового образа жизни среди молодежи. Информация об этих мероприятиях будет опубликована на официальных сайтах партнеров и в группах в социальных сетях.

«Нас восхищают участники Лиги своей приверженностью к принципам честной игры, целеустремленностью и искренней любовью к спорту, ради которой они находят время в своем напряженном рабочем графике на занятия хоккеем, - говорит коммерческий директор холдинга Тимофей Александрович Федоров. – И мы думаем, что их пример и опыт будет полезен подрастающему поколению. Надеемся, что хоккей поможет выработать у молодежи привычку к здоровому образу жизни и эффективной работе в команде».