+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
+7 (812) 458-00-00
Пн-Пт с 08:00 до 21:00
СБ и ВС с 09:00 до 21:00
Диагностика и лечение экспертного класса доступны каждому!

Варикоцеле

В клинике МЕДИКА отделение урологии и андрологии обладает самыми современными технологиями диагностики и лечения, а также специализируется на ранней диагностике и хирургическом лечении заболеваний органов мочеполовой системы.

На сегодняшний день одно из особенно распространенных среди мужчин заболевание - это Варикоцеле.

Варикоце́ле представляет собой расширение вен семенного канатика. Варикоцеле чаще всего проявляется с левой стороны, но, тем не менее, бывают случаи, когда заболевание проявляется как двустороннее или правостороннее, что объясняется впадением семенной вены слева под прямым углом в почечную вену.

Какие последствия могут возникнуть, если вовремя не начать лечение?

  • прекращение роста и развития яичка;
  • симптомы боли и дискомфорта в области яичка;
  • мужское бесплодие;
  • гипогонадизм (дефицит мужских гормонов).M
  • Какова классификация Варикоцеле?

    • субклиническая форма - расширенные вены не пальпируются и не визуализируются в покое или при кашлевой пробе, а выявляются только при ультразвуковой исследовании.
    • I степень: расширенные вены пальпируются только при кашлевой пробе.
    • II степень: расширенные вены пальпируются, но не визуализируются.
    • III степень: расширенные вены пальпируются и визуализируются в покое.

    Как определить наличие заболевания Варикоцеле?

    Диагноз Варикоцеле устанавливается при осмотре врача-уролога и подтверждается с помощью ультразвукового исследования.

    Варикоцеле и мужское бесплодие:

    У 25% мужчин с нарушением показателей спермограммы выявляется Варикоцеле. Недавние крупные исследования доказали что после проведение оперативного лечения показатели спермограммы нормализуются. Также операция приостанавливает повреждения ДНК (макромолекула - обеспечивающая хранение генетической информации) сперматозоидов.

    Как решить проблему?

    Каждому пациенту опытный врач-уролог подбирает индивидуальный подход. Основанием для выбора лечебной тактики являются результаты детального и комплексного обследования пациента, тщательный анализ объективных, лабораторных и инструментальных данных. В клинике МЕДИКА широко применяются малотравматичные методики оперативного вмешательства, что значительно улучшает качество лечения и сокращает сроки выздоровления пациентов.

    Лечение Варикоцеле оперативное. Микрохирургическая варикоцелэктомия (Операция Мармара) является золотым стандартом оперативного лечения. Данный метод имеет высокую эффективность и минимальные риски рецидивов послеоперационных осложнений.

Статьи по теме

Многофункциональная beauty-система - WaveMed MODULA

Лечение головной боли ботулотоксином: что важно знать

Мигрень — заболевание нервной системы, которое проявляется приступами головной боли различной интенсивности: от умеренной до очень сильной.

Ботулинотерапия - уколы от морщин Ботокс, Диспорт, Ксеомин

Инъекции против морщин являются естественным белком, который прерывает этот процесс, разглаживая морщины. На период действия препаратов от морщин не остается и следа!

ЮВИДЕРМ (JUVEDERM)

Ювидерм относится к филлерам на основе гиалуроновой кислоты. Является одним из самых распространенных препаратов для контурной коррекции морщин, устранения глубоких носогубных складок и придания дополнительного объема губам.